Departamentos

Departamento de Cuerda Pulsada (Guitarra)

Profesorado

 Asignaturas / Programaciones

Correo / Web

Horario de Tutoría

D. Fabián Leyva Romero
(Jefe de Departamento)
Guitarra
Música de Cámara



D. José Luis Morillas Arques
Guitarra
Repentización y Transporte
   
D. Alejandro López MárquezGuitarra
Agrupaciones Musicales
Conjunto
Literatura e Interpretación
  
 D. Mª del Mar Rivera Torres Guitarra
Agrupaciones Musicales
Música de Cámara
  



Departamento de Tecla (Piano)

Profesorado

 Asignaturas / Programaciones

Correo / Web

Horario de Tutoría

Dña. Marina Sánchez López
(Jefa de departamento)
Piano
Piano Complementario
Agrupaciones Musicales
 
Dña. Ma Belén Gutiérrez Jerez (Jefa de Estudios)
Piano
   
Dña. Rosa Castillo Osuna Piano
Piano Complementario
Agrupaciones Musicales
   

D. Raúl Sergio García Roig Piano
Piano complementario, Agrupaciones Musicales

   
D. José Mª Wago LópezPiano
Piano complementario, Agrupaciones Musicales
Conjunto
Música de Cámara

  
D. Francisco J. García Roig Piano
Piano Complementario Agrupaciones Musicales

 

   
 

Departamento de Viento y Percusión

Profesorado

 Asignaturas / Programaciones

Correo / Web

Horario de Tutoría

Dña. Antonio Monleón Sánchez
(Jefa de Departamento: Orientación, formación y Evaluación)
Flauta Travesera

D. José Feliciano Carbonell Pérez
Oboe
Agrupaciones Musicales
Música de Cámara


D. Jorge Contreras Arias
Clarinete
Literatura e Interpretación


 D. Juan José Velázquez González Clarinete

  
D. Luis Mariano Pozo Cuesta  Saxofón
Literatura e Interpretación


 D. Fernando Oriola Requena  Fagot
Repentización y Transporte, Agrupaciones Musicales
  
D. Jesús Rodríguez García
(DIrector)
Trompeta    
D. Darío Sánchez PalmaTrompeta

  
D. Vicent Soriano Planells
Trompa


 
D. Antonio Castillo Morato

Trombón
Agrupaciones Musicales
Música de Cámara


 
 


Departamento de Cuerda-Arco

Profesorado

 Asignaturas / Programaciones

Correo / Web

Horario de Tutoría

Dña. Noemí Segura Torres  
(Jefa de Departamento)
Violín
Literatura e Interpretación
 
D. Javier Cerveró Riera

Violín
Música de Cámara
Agrupaciones Musicales

 Dña. María Raquel Vallejo López-Aguado Violín  
 Dña. Noemí Sáez TristamViolín   


  
Dña. María Ropero Encabo
Viola
Departamento de Formación
 
D. Enrique Escrivá Beltrán  
Violonchelo
Literatura e Interpretación
 
D. Carlos Almero Sancho
Contrabajo
Agrupaciones Musicales





  
 
 

Departamento de Composición y Lenguaje Musical

Profesorado

 Asignaturas /  Programaciones

Correo / Web

Horario de Tutoría

D. Davud Rajazi Asl Lenguaje Musical
Repentización y Transporte
Improvisación y Acompañamiento
 
Dña. Myriam Torres Díaz Lenguaje Musical

 
 
 Dña. Mª Dolores Beas Cobo
(Jefa de Departamento)
 Lenguaje Musical 
Repentización y Transporte
Acompañamiento
 
Dña. María Victoria Palacios Díaz
(Jefa Estudios Adjunta)

Lenguaje Musical
Repentización y Transporte
Acompañamiento
   
Dña. Amalia Moreno Ríos Historia de la Música
Historia del Pensamiento Musical Pedagogía Musical
   
 D. Darío Lobato Marqués Análisis Musical
Armonía
Fundamentos de Composición
Estilos y formas musicales
Improvisación y Acompañamiento
  
 D. José Ureña Eiras Coro  

 

Departamento de Canto, Orquesta y Música de Cámara


 Profesorado

 Asignaturas /    Programaciones

 Correo / Web

Horario de Tutoría

D. José Antonio Guerrero González
Orquesta/Banda
Agrupaciones Musicales
Música de Cámara
Repertorio Orquesta
   
    
D. D. José Salinas Segura
Agrupaciones Musicales
Música de Cámara
Guitarra
Literatura e Interpretación
Conjunto 
   
D. Ignacio Navarro González
(Jefe Departamento)
Música de cámara
 Violonchelo
  
Dña. Ana Belén Martínez Navarro Pianista Acompañante